Заказать звонок
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.
Вызвать замерщика
Произведем все замеры бесплатно.

Шкаф-витрина для гостиной

Шкаф-витрина может стать настоящим украшением любой комнаты. В нем можно хранить красивую посуду либо спортивные кубки, ценные призы и многое другое. Благодаря стеклянным дверцам, все ваше богатство будет как на ладони и видно с любого места в гостиной.

Фото шкаф-витрина РосМебель 172

Особенности мебели для гостиной

Шкафы витрины со стеклом для гостиной могут быть открытыми и наполовину закрытыми, одно — или многодверными. Их особенность в том, что вещи будут храниться за надежным стеклом, которое защитит их от пыли и солнечных лучей. Это идеальное место для хранения коллекции дорогого фарфора, икон, трубок, дипломов и наград.

Особенности шкафа-витрины:

  • классический дизайн мебели;
  • «легкая» конструкция, которая за счет использования стекла идеально вписывается в любой интерьер;
  • красивая подсветка стеклянных полок;
  • изготовление распашного шкафа (все витрины только с открывающимися дверцами);
  • возможность использовать не только дома, но и в офисе (например, для размещения сертификатов, копий лицензий).

Такая мебель для гостиной не только выглядит красиво, притягивая внимание стеклянными полками, но и является вполне практичным предметом интерьера. Нижние ящики могут быть задействованы для хранения книг, папок с документами или других вещей, занимающих много места в квартире.

Что такое шкаф-витрина и для чего она нужна

Шкафы-витрины для посуды в гостиную фактически заменили собой старинные громоздкие буфеты и серванты, которые были очень популярны в советское и дореволюционное время.

В витрине удобно хранить чайные сервизы и фужеры, красивые коллекции посуды и сладости для прихода гостей. Это отличное место и для хранения любых бумаг: от почетной грамоты и до старинных книг.

Наполнение шкафа

Внутри шкафа-витрины очень много места. Его хватит и для размещения 2-3 сервизов с посудой, и для двух стеллажей книг, выстроенных в несколько рядов.

Шкафы-витрины для гостиной — это:

  • 2-4 стеклянные полки для хранения вещей (посуды, книг и пр.);
  • ДСП, МДФ, массив натуральной древесины и другие материалы;
  • 1-2 выдвигающихся ящика для хранения мелких вещей, например, столовых приборов;
  • нижние закрытые отделения (в некоторых моделях).

Благодаря тому, что большая часть шкафа сделана из стекла, его изготовление обходится совсем недорого. В то же время внутри витрины довольно просторно, так что покупка витрины еще и отличный способ не только сэкономить, но и решить проблему с хранением хрупких или особо ценных вещей.

Фото шкаф-витрина для гостиной РосМебель 173

Дизайн и размеры

Дизайн витрины, а также ее размер и количество дверей заказчик выбирает сам. Самые популярные модели: двухдверные, где стеклянная часть составляет только верхнюю половину. Пользуются спросом также полностью закрытые шкафы из дерева, которые по своему размеру и дизайну все же напоминают витрины или серванты.

Популярные размеры:

  • глубина полок 20-40 см;
  • высота шкафа до 1,2-1,9 метров;
  • длина 60-130 см.
0
стрелка вверх